Новость из категории: Главные новости

Гончарук перечислил топ-5 задач на посту премьера

05.09.2019 - 15:56
Гончарук перечислил топ-5 задач на посту премьера


Новый премьер-министр Украины Алексей Гончарук назвал приоритетные для себя задачи на новом посту.



Он намерен озаботиться ростом ВВП, обеспечить украинцам высокий прожиточный минимум, заняться экологическими вопросами и построить современные дороги.



Свой «вишлист» достижений на посту премьера Гончарук представил украинским СМИ.



Во-первых, Гончарука заботит рост ВВП. За первый год своего премьерства он планирует увеличить ВВП на 5 %, а на протяжении следующих четырех — минимум на 7 %. Это что приведёт к созданию миллиона новых рабочих мест, уверен новый глава Кабмина.



Идея, конечно, замечательная, только не совсем ясно, как Гончарук за год хочет восстановить то, что планомерно разрушалось на Украине почти 30 лет с момента обретения независимости.



Следующий пункт в списке «покращень» Гончарука — развитие инфраструктуры и связи.




Тут молодой премьер решил не скромничать и заявить в планах восстановление 24 000 км дорог, 15 аэропортов и пяти морских портов, а также запуск внутренних водных путей.




Создаётся впечатление, что дальше Киева он никогда не выезжал и не знает, что дороги по Украине надо не восстанавливать, а просто строить.



Не забыл в своих планах Гончарук и о том, что нужно обеспечить украинцев высоким прожиточным минимумом, который учтёт расходы, в том числе и на коммунальные услуги.



«На то, что сейчас называют прожиточным минимумом, выжить невозможно. А если выжить на это невозможно, то это уже не прожиточный минимум.




Плюс мы будем работать над тем, чтобы цифры в платёжках уменьшились», — пообещал доверчивым украинцам премьер.




Кроме того, он обещает уделить внимание и вопросам экологии. В частности, существенно уменьшить выброс вредных веществ в атмосферу.



«Экологический вопрос у нас точно в приоритете. Нужно поддерживать развитие возобновляемой энергетики и сокращать энергорасходы. Нужны инвестиции в комплексную систему энергетической и экологической эффективности», — считает Гончарук.



Ну и наконец, нужно выполнять стратегический план президента Зеленского и строить «государство в смартфоне». 2020-й будет годом цифровизации страны, заявил Гончарук. Он отметил, что с 1 октября этого года правительство планирует отказаться от бумажного документообмена между государственными органами власти.



Видимо, украинцам стоит готовиться к тому, что только в виртуальной жизни у них всё будет хорошо. Сначала виртуальные проездные в метро, потом виртуальный документооборот, а дальше предложат научиться питаться виртуальной едой.



Читайте также: Зеленский помножит на ноль «главное достижение» Порошенко



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости