Новость из категории: Главные новости

Как избавиться от Авакова — опубликован «хитрый план Зеленского»

01.09.2019 - 21:00
Как избавиться от Авакова — опубликован «хитрый план Зеленского»


29 августа в Верховной Раде был зарегистрирован президентский законопроект об изменении нормативных актов о деятельности Национальной гвардии.



Президент Украины Владимир Зеленский просит Верховную Раду нового созыва вывести Нацгвардию из системы Министерства внутренних дел и переподчинить ее непосредственно Президенту.



Об этом свидетельствует информация на сайте украинского парламента:




«Проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно деятельности Национальной гвардии Украины» (№ 1007) внесен в парламент президентом и отмечен как неотложный.




В частности, в предложенном законопроекте содержится норма о том, что деятельность Национальной гвардии будет направляться президентом через командующего Нацгвардии, который непосредственно руководит силовой структурой.



Также из закона о Национальной гвардии полностью исключаются нормы о МВД, а все указанные полномочия передаются командующему НГУ.



Очевидно, что этот «хитрый план» позволит президенту Украины начать понемногу избавляться от навязчивой зависимости от «непотопляемого» министра МВД Авакова.



Читайте также: В Польше объяснили, почему не пригласили Россию на годовщину начала Второй мировой



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости