Новость из категории: Главные новости

Владелец сафари-парка объяснил скандальное заявление о передаче Сибири немцам

03.08.2019 - 19:55
Владелец сафари-парка объяснил скандальное заявление о передаче Сибири немцам


Владелец и основатель крымского сафари-парка для львов «Тайган» Олег Зубков заявил РИА Новости, что его пост в соцсетях о пожарах в Сибири был вызван душевной болью и переживанием за последствия от лесных пожаров.



Как ранее сообщала «Русская Весна» Зубков в фейсбуке выразил сожаление о том, что Сибирь не заполучили немецкие захватчики в 1941 году.




В таком случае, по его мнению, «тайга бы сегодня точно не горела и дороги в Сибири были бы настоящие». В ответ многие пользователи назвали заявление владельца сафари-парка безнравственным.




«Я рад, что эта публикация вызвала такой резонанс в обществе. Значит, проблема пожаров в Сибири обсуждается. Главное, что нет равнодушных. А то, что кто-то придирается к словам, вырывает их из контекста, додумывает их, то это дело каждого. Оправдываться я не собираюсь. Моя публикация продиктована душевной болью в сердце, когда я вижу, как пылает Сибирь. Мне небезразлично, что происходит в моей родной стране. Тема леса для меня архиважна», — сказал Зубков.




Владелец сафари-парка заверил, что в своей публикации имел в виду не фашистов, а в общем педантичность, аккуратность и бережное отношение к лесам в Германии.




«Я часто бываю в Германии и вижу, как там относятся к лесам. Поэтому считаю, что нам есть чему у них в этом плане поучиться», — подчеркнул Зубков.



По данным ФБУ «Авиалесоохрана», площадь лесных пожаров составляет около трех миллионов гектаров. В Иркутской области, Красноярском крае, Бурятии и Якутии объявили режим ЧС. Глава Минприроды Дмитрий Кобылкин заявил, что причиной возгорания могли стать сухие грозы, однако рассматриваются и другие версии.



По указанию президента, к тушению присоединились десять самолетов и столько же вертолетов Минобороны со специальным оборудованием. В свою очередь, глава правительства Дмитрий Медведев поручил губернаторам взять ситуацию под личный контроль.



Позднее МЧС сообщило о ликвидации 19 очагов пожаров и снижении ежедневного прироста площадей, охваченных огнем, более чем в пять раз.



Читайте также: Поколение подонков и будущее России



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости