Новость из категории: Главные новости

«Он вёл себя как какой-то гопник». Украинский чиновник подаст на Зеленского в суд

10.07.2019 - 21:52
«Он вёл себя как какой-то гопник». Украинский чиновник подаст на Зеленского в суд


Как ранее сообщала «Русская Весна» во время рабочего совещания в Борисполе президент Украины Владимир Зеленский выгнал из зала секретаря местного горсовета Ярослава Годунка. Словесная перепалка между главой государства и чиновником началась еще в коридоре.



Позже, во время самого заседания, накал страстей достиг своего пика и Зеленский не сдержал эмоций. Что послужило причиной конфликта Ярослав Годунок рассказал «КП».




«Ничего не произошло. Какой-то хам выгоняет человека, которого выбрали люди, я вообще в шоке. Все началось с того, что я начал задавать вопросы и просить помощи президента в строительстве больницы, рассказывая о коррупции в райадминистрации. И вместо того, чтоб райадминистрацию выгнать за то, что они отмывают деньги, почему-то выгнали меня. Они перепутали меня, наверное, он просто не разобрался или не хотел», — пояснил чиновник.




По его словам, больница находится в жутком состоянии и необходимо государственное финансирование в размере 180 миллионов гривен. При этом районная администрация эту больницу оформила в свою собственность и ничего в ней не делает.



«Поэтому президент приехал посмотреть, в каком состоянии эта больница находится. А я предложил пойти посмотреть туда, куда страшно зайти, где потолок падает. Я ему сам сказал, что у нас есть проблемы и финансирования нет. Начал говорить, что коррупция в районе. В результате он срывается и выгоняет меня из зала», — рассказал Годунок.



Что касается обвинений, то секретарь Бориспольского горсовета отрицает свою причастность к разбою.



«Он прочитал в Интернете какую-то дурь. Он сам сказал, что нашел что-то в Интернете и там про меня что-то пишут. Так что, мне найти в Интернете, что там на него пишут, как он по роялю яй***и бьет или там, где он на наркомана похож или бухой. Поэтому никакого разбоя не было, я — госслужащий», — сказал в свое оправдание Годунок.



В четверг, 11 июля, он планирует собрать пресс-конференцию и подать на Зеленского в суд.




«Буду требовать извинений за эту ситуацию и компенсации за моральный ущерб. Он вел себя как какой-то гопник: „Выйди, вон отсюда, иди гуляй“. Я же и есть власть, наоборот послушай ее. А меня за правду выгоняют из зала. Вот такая ситуация», — заявил чиновник.




Читайте также: Зеленский отреагировал на обстрел губернаторского кортежа на Донбассе



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости