Новость из категории: Главные новости

Авиасообщение с Грузией может быть восстановлено, — СМИ

10.07.2019 - 8:59
Авиасообщение с Грузией может быть восстановлено, — СМИ


Россия не только не станет наказывать Грузию экономическими санкциями, но может и отменить запрет на авиаперелёты между странами, введённый после разразившегося 20 июня в Тбилиси русофобского бунта.



Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник во внешнеполитическом ведомстве РФ.



«Если в Грузии ситуация нормализуется, русофобия прекратится, будут гарантии безопасности наших граждан, можно будет говорить об авиасообщении», — на условиях анонимности заявил собеседник издания в МИД РФ.



После всего этого, по его словам, которые приводит газета, можно начинать думать и о возвращении к идее отмены визового режима для граждан Грузии.



Как сообщала «Русская Весна», за жёсткий ответ выступала Госдума. Вчера мы писали о том, что депутаты уже очертили контуры законопроекта по экономическим санкциям против Грузии.



Однако, вечером Владимир Путин прокомментировал журналистам ситуацию с «Рустави 2» и сообщил, что «из уважения к грузинскому народу» не станет вводить эмбарго.



Собеседник «Коммерсанта» в МИД похвалил грузинские власти за реакцию на «провокацию „Рустави-2“».



«Известно, кому подконтролен этот телеканал. Это была провокация Саакашвили и близких к нему сил. Она была направлена на подрыв российско-грузинских отношений. Но власти Грузии нашли в себе силы выразить к этому свое отношение и резко осудить», — сказал дипломат.



Напомним, 21 июня президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала Россию «врагом и оккупантом».



Читайте также: В Грузии прокомментировали решение Путина по санкциям



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости