Новость из категории: Главные новости

54-я мехбригада ВСУ несёт потери под Новозвановкой

01.07.2019 - 19:58
54-я мехбригада ВСУ несёт потери под Новозвановкой


Военнослужащий 54-й механизированной бригады ВСУ погиб в результате подрыва на взрывном устройстве в районе Новозвановки.



Об этом на сегодняшнем брифинге для прессы сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.



Он особо подчеркнул, что украинские военные в последнее время активизировали беспорядочное минирование местности вблизи линии соприкосновения.



«За прошедшие сутки, по данным нашего источника, в районе населенного пункта Новозвановка в результате подрыва на взрывном устройстве погиб военнослужащий 54-й механизированной бригады ВСУ», — рассказал Филипоненко.




«Анализ официальных сводок штаба карательной операции позволяет сделать вывод, что уровень небоевых потерь в рядах ВСУ растет, в связи с чем украинские пропагандисты пытаются списать их на выдуманные обстрелы со стороны Республики», — подчеркнул офицер пресс-службы.




Как сообщала «Русская Весна», на прошлой неделе снайпер спецгруппы ВСУ так же подорвался на мине на нейтральной полосе между украинскими позициями и позициями Армии ДНР.



Читайте также: Своих не бросают: Почему жители Славянска и всех захваченных городов ДНР и ЛНР не имеют права на упрощённое получение паспорта РФ?



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости