Новость из категории: Главные новости

Жестоко убита жена известного российского хоккеиста — подробности

13.06.2019 - 21:19
Жестоко убита жена известного российского хоккеиста — подробности


Следователи Следственного комитета выясняют обстоятельства убийства хозяйки дома в коттеджном поселке Новая Романовка во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщает пресс-служба областного управления ведомства.



«13 июня 2019 года в частном доме, расположенном в коттеджном поселке Новая Романовка Всеволожского района Ленинградской области было обнаружено тело хозяйки дома с явными признаками насильственной смерти.




При получении указанной информации следователи и криминалисты Следственного управления незамедлительно выехали на место происшествия, где в настоящее время продолжают производить его осмотр.




По данному факту следственным отделом по г. Всеволожск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



На месте происшествия также обнаружен 18-летний юноша с телесными повреждениями, который в тяжелом состоянии госпитализирован в медицинское учреждение.




По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления», — говорится в сообщении.




Ранее сообщалось, что погибшая — жена известного хоккейного вратаря Максима Соколова Ирина.



Петербургский СКА выразил соболезнования Соколову.



«Хоккейный клуб СКА соболезнует Максиму Соколову и его семье и окажет всестороннюю помощь», — говорится в сообщении пресс-службы команды.



При этом в клубе отказались от предметных комментариев в связи с инцидентом до окончания следствия.




Ранее несколько популярных телеграм-каналов сообщили, что на Ирину напал старший сын хоккеиста, 18-летний голкипер питерского СКА-1946. Его тоже зовут Максим. Известно, что за помощью к соседям прибежал младший ребенок Соколова. Он кричал, что брат сошёл с ума и убивает мать.




Уточняется, что тело Ирины с перерезанным горлом обнаружили в доме. Максим, видимо, пытался покончить с собой — он лежал рядом, с порезом шеи. В настоящее время парень госпитализирован.



Максим Соколов известен по выступлению за команды «СКА» (Санкт-Петербург), «Авангард» (Омская область) и сборную России. Он участник Олимпийских игр в Турине, призер чемпионатов мира, чемпион России и обладатель Кубка Европейских Чемпионов. Под свод Ледового Дворца поднят вымпел с фото и номером Соколова.



Читайте также: Экстренное заявление Армии ЛНР в связи с агрессией ВСУ



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости