Новость из категории: Главные новости

Глава Раменского района Подмосковья рассказал, что не мог убить свою подругу

01.06.2019 - 20:01
Глава Раменского района Подмосковья рассказал, что не мог убить свою подругу


Бабушкинский районный суд Москвы сегодня принял решение поместить под арест до 7 июля экс-главу Раменского района Московской области Андрея Кулакова по обвинению в убийстве заместителя председателя районной общественной палаты Евгении Исаенковой.



Об этом журналистам рассказал адвокат Артём Сарбашев.



В Бабушкином суде в субботу рассматривался вопрос об избрании меры пресечения. Защитник Кулакова просил отпустить чиновника под залог в 1,5 млн рублей. Сам подозреваемый продолжает отрицать вину.




«У меня не было причин совершать преступление. Она была мне близким человеком. Была правой рукой. Была незаменима. Моими глазами и ушами. Она умела собирать информацию и доносить ее. Когда передо мной открывались все двери, в такой момент лишаться такого человека глупо», — цитируют слова Андрея Кулакова авторы популярного телеграм-канала «112».




Экс-чиновник также утверждает, что у него есть алиби и он не причастен к убийству.



«В это время я находился дома. Ни одной записи нет, где я выезжал из дома на своей или любой другой машине со мной внутри. Не изучены ни звонки, ни переписки погибшей. Я утверждаю, что я не совершал это преступление. Генетические остатки там не только мои, но и каких-то других людей. Я человек по своим психическим свойствам не способный убить. Спросите у кого угодно, никто не скажет, что я агрессивный. Никаких помыслов на это у меня не было», — заявил мужчина.



Как вчера сообщала «Русская Весна», в главном следственном управлении СК России по Московской области заявили о задержании Кулакова по подозрению в убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ).



По предварительным данным следствия, в ночь с 1 на 2 мая в Раменском районе обвиняемый убил свою 39-летнюю знакомую, на почве возникших личных неприязненных отношений, после этого он скрылся с места преступления.



Читайте также: Раскрыт план побега Порошенко от тюрьмы за границу



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости