Новость из категории: Главные новости

Позор Пентагона: китайцы одели армию США в поддельную форму

29.05.2019 - 3:19
Позор Пентагона: китайцы одели армию США в поддельную форму


В Пентагоне разгорелся скандал из-за поддельной военной формы и оборудования, поставляемых армии США более полугода из Китая.



Выигравший тендер оптовик из Бруклина продал военным «контрафакта» на сумму свыше 20 миллионов долларов.



В конце прошлого года предприниматель Рамин Коханбаш выиграл конкурс на поставку военной формы в ряд частей штата Нью-Йорк. Образцы формы и комплектующие, представленные потенциальным поставщиком, устроили заказчика.




Однако после презентации Коханбаш отдал образцы реального армейского обмундирования китайским производителям одежды с целью продажи американским военным подделок, говорится на сайте Минюста США.




Поддельная форма и оборудование поставлялись в части согласно плану по цене реального обмундирования. Армия США закупила «контрафакта» более чем на 20 миллионов долларов, и только через полгода военные заметили разницу между оригиналом и китайской копией.



Дело в том, что оригинальная форма для американских военных делается из специальной ткани Multicam, имеющей способность рассевать лучи в ближнем инфракрасном диапазоне.




Форма, в частности, делает солдата менее заметным в спектре приборов ночного видения.




Обманувшему армию США бизнесмену Коханбашу предъявлены обвинения в мошенничестве и нарушении торговых соглашений, которые предписывают производство военной продукции в США и ряде стран-партнеров, в числе которых Китая нет. Бизнесмену грозит до 15 лет тюрьмы.



Читайте также: ВАЖНО: США думают над непризнанием российских паспортов



Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости