Новость из категории: Главные новости

«Неважно, виноват он или нет»: Нардепы взяли на поруки участника «АТО», подстрелившего журналиста в Киеве

07.05.2019 - 22:35
«Неважно, виноват он или нет»: Нардепы взяли на поруки участника «АТО», подстрелившего журналиста в Киеве


Сегодня, 7 мая, Оболонский суд Киева выбирал меру пресечения «ветерану АТО» Владимиру Регеше, который ранил в ногу в одном из баров Киева журналиста Владимира Рунца вечером 5 мая.



Поддержать отморозка, подстрелившего журналиста на глаза у многих людей и скрывшегося с места преступления, пришли депутаты Оксана Корчинская, Егор Соболев, Сергей Высоцкий, а также нацисты из С14.



При этом один из главарей С14, Сергей Мазур, с которого сняли подозрение в цыганском погроме только из-за неправильно оформленного документа, написал, что неважно, стрелял Регеш или нет, но сидеть он не должен. В итоге стрелка выпустили на поруки депутатов.




Кроме того, во время открытого судебного заседания адвокаты попросили журналистов покинуть зал суда, назвав дело о стрельбе в публичном месте личным.




Как ранее сообщала «Русская Весна», инцидент случился 5 мая в баре «Портер паб» на улице Героев Днепра, 34, в Оболонском районе Киева.



Стрелок выстрелил в журналиста и скрылся на черном Mercedes с военными номерами. В 21:34 в столице был введен оперативный план «Сирена». Вскоре стрелок самостоятельно сдался полиции, придя в Оболонский райотдел.



Читайте также: «Самолёт горит в молнии»: опубликована расшифровка переговоров пилота SSJ-100 с диспетчерами



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости