Новость из категории: Главные новости

Подросток поджёг туалетную бумагу и едва не сгорел заживо

06.05.2019 - 16:58
Подросток поджёг туалетную бумагу и едва не сгорел заживо


Подросток в Тюменской области поджег в туалете бумагу и сам загорелся, в настоящее время пострадавший госпитализирован, сообщает в понедельник департамент здравоохранения региона.



«Вчера, 5 мая, в Тюменском районе во дворе частного дома произошел несчастный случай: 13-летний подросток поджег в туалете бумагу и сам загорелся.



Охваченный пламенем ребенок выбежал на улицу, к счастью, там были взрослые, которые смогли сбить с него пламя подручными средствами. В 22.59 (20.59 мск) диспетчер скорой помощи принял звонок от матери пострадавшего. Заплаканным голосом женщина сообщила, что ее сын весь малиновый и в волдырях. Через 16 минут на место происшествия прибыла бригада медиков», — говорится в сообщении.



На момент осмотра пострадавший находился в тяжелом состоянии. Врач диагностировал ожоги первой-второй степени в области поясницы, плеч, ягодиц, бедер. Всего пострадало около 20 % тела.




«Усугубила ситуацию неправильно оказанная первая помощь: до медиков родственники намазали ожоги гусиным жиром. Жировая пленка создала эффект термоизоляции, а это неизбежно увеличивает площадь и глубину ожога, а также провоцирует развитие гнойных процессов», — отмечает департамент.




После обработки ран, наложения противоожоговых повязок и обезболивания мальчика доставили в областную клиническую больницу № 1, где ему оказывается помощь.



По словам лечащего врача, состояние оценивается как удовлетворительное. Лечение ребенок получает в ожоговом отделении, в общей палате. По данным медиков, для восстановления потребуется около недели.



Читайте также: СРОЧНО: в горящем самолёте погиб 41 человек, — Следком



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости