Новость из категории: Главные новости

Суд готовит решение по делу о сняти Зеленского с выборов — подробности

20.04.2019 - 23:40
Суд готовит решение по делу о сняти Зеленского с выборов — подробности


Суд, рассматривающий дело по снятию Зеленского с выборов, удалился в совещательную комнату для принятия решения.



Судья заявила, что оно будет принято до полуночи.



В свою очередь представитель Центральной избирательной комиссии заявил, что требование об отмене регистрации Зеленского кандидатом в президенты Украины не может быть удовлетворено судом и выполнено ЦИК.



Адвокат Хилько, подавший иск, заявил, что закон нарушили оба кандидата.



При этом Хилько возмущается, что и представитель ЦИК, и якобы судья уже стали на сторону Зеленского. Хилько обещает идти в Верховный суд, «если его не убьют».




«Киев. Шестой апелляционный суд. Сейчас начинается самое интересное. Соблазн сделать звонок из Администрации президента Украины или звонок от куратора судебной системы — депутата от Блока Петра Порошенко Александра Грановского, давление на судей сумасшедшее. Материалы дела можно трактовать по-разному.




Какое решение примут судьи мы узнаем через 15 минут. Суд также может перенести заседание. Процессуально иск подан грамотно, штаб Зеленского не успеет его обжаловать, если суд его удовлетворит.



Решение по этому делу не лежит в плоскости закона и избирательного права, дело имеет явный политический подтекст. Идут большие торги, в которых свое мнение имеет Госдеп США. Что может предложить Порошенко для того, чтобы выиграть выборы — можно только догадываться.




Госдепу выгодна пара Порошенко — Зеленский, при победе последнего будет обеспечен трансфер власти. Однако связи Зеленского с Коломойским, и его влияние на возможного будущего Президента Украины велики. Госдепу нужен послушный кандидат.




Решение по этому делу принимается не в здании суда, а в других кабинетах. Судьи могут саботировать и пойти против давления. Это Украина, здесь возможно все», — комментируют ситуацию авторы телеграм-канала разведчик.



Читайте также: Жена Зеленского прокомментировала размещение её данных на «Миротворце»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости