Новость из категории: Главные новости

Не тонет: Луценко не собирается подавать в отставку после победы Зеленского

17.04.2019 - 21:27
Не тонет: Луценко не собирается подавать в отставку после победы Зеленского


Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что не собирается уходить в отставку после президентских выборов на Украине.



«По закону генпрокурор не слагает полномочия после избрания нового президента. Но президент может инициировать мою отставку. И, если парламент поддержит, он может внести новую кандидатуру», — сказал он.



Он также сообщил, что решил остаться «работать генпрокурором Украины» и не будет писать заявление об отставке, даже если победа на выборах достанется Зеленскому.




«Я считаю, что Генпрокуратура сейчас работает эффективнее, чем когда-либо. Но за кресло, конечно, не держусь. К такому испытанию готов. Последний раз за мою отставку проголосовали 38 депутатов», — утверждает Луценко, отметив, что считает подход команды Зеленского к некоторым вопросам, в частности, к борьбе с коррупцией, совершенно непрофессиональным.




«Считаю (их видение — прим. РВ) совершенно дилетантским. Даже там, где они говорят умные вещи, нет системности. Неправильно передавать полномочия в таком важном органе, как ГПУ, людям, которые не понимают, как обстоят дела в стране…Я точно знаю, что нужно делать для противодействия коррупции», — резюмировал Луценко.



Читайте также: ВАЖНО: Порошенко готовит путч, спецназ уже в Киеве, — депутат Рады



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости