Новость из категории: Главные новости

Порошенко упустил железный шанс остаться на второй срок

17.04.2019 - 5:17
Порошенко упустил железный шанс остаться на второй срок


Социологические опросы свидетельствуют, что лидера нынешней президентской гонки Владимира Зеленского поддерживают фанаты «95 квартала» и разочаровавшийся во власти протестный электорат.



При таком раскладе для своего выигрыша Порошенко необходимо было решить вопрос, чтобы в избирательном бюллетене оказалась строка «Против всех». Она бы оттянула на себя голоса протестного электората, и за Зеленского проголосовало бы гораздо меньше людей.




В чем не приходится сомневаться, так это в пробивных способностях Петра Порошенко. Плёвую задачу — ввести в бюллетень ещё одну строку — Петр Алексеевич решил бы в один миг.




Если бы ему вовремя пришла такая мысль, его результаты в первом туре не были бы такими убийственными и, скорее всего, были сопоставимы с результатами лидера.



При незначительной разнице в полученных голосах Петр Порошенко легко подтасовал бы свою победу во втором туре. Для этого у него были ничем неограниченные возможности административного ресурса.



Согласитесь, если членам избирательных комиссий нужно совсем чуть-чуть соврать в пользу Петра Порошенко — это одна ситуация.




Сегодня же, чтобы подыграть пока действующему президенту, они должны назвать черное белым, а это две большие разницы.




Кому захочется нарываться на скандал?



Таким образом, в результате того что Петр Алексеевич сам не додумал, а команда придворных политтехнологов протупила, о втором сроке Порошенко речи быть не может.




Президентские политологи истерят в страхе не получить обещанные им гонорары. Порошенко является тем самым человеком, который способен не заплатить.




В сложившейся ситуации недоверчивый Петр Алексеевич будет предполагать, что его политологи уже могли получить свой гонорар из кассы счастливого конкурента.



Идея президентских выборов проста и лаконична — или всё, или ничего.



Но если у Петра Порошенко — ничего, то почему у политологов должно быть всё?



В этот раз политтехнологи Петра Алексеевича, скорее всего, в своих предположениях не ошибутся, чем подтвердят свое мастерство.



Читайте также: Донбасс встаёт на путь Приднестровья: в Кремле готов план упрощённой выдачи российских паспортов (ФОТО)



Юрий Николаев, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости