Новость из категории: Главные новости

Придворный советник Порошенко грубо оскорбил Зеленского (ДОКУМЕНТ)

13.04.2019 - 21:29
Придворный советник Порошенко грубо оскорбил Зеленского (ДОКУМЕНТ)


Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский четыре раза в 2014–2015 годах не являлся в военкомат по повесткам, он годен к прохождению службы, говорится в ответе Минобороны депутатам Верховой рады, который опубликовал на своей странице в соцсети советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков.



При этом советник Порошенко грубо оскорбил наиболее вероятного победителя президентской гонки.



«Годен к прохождению военной службы. Военную службу в ВС Украины не проходил. Для призыва во время мобилизации гражданину Зеленскому В. А. отправлялись повестки: 15.04.2014, 23.06.2014, 15.08.2014, 10.05.2015», — говорится в ответе Минобороны на запрос ряда депутатов Верховой рады.




Как говорится в документе, Зеленский в военкомат ни разу не являлся. Согласно ответу Минобороны, кандидат с 2008 года находится на воинском учете в Кривом Роге. Он имеет воинское звание солдат, специальность — делопроизводитель делопроизводства.




Бирюков возмутился отношением Зеленского к «долгу перед страной».



«Деловод деловодства. Ну, то такое, система присвоения военных специальностей для меня всегда было тайной. Четырежды были повестки. Причем вообще ведь не факт, что это был именно призыв, могли даже просто вызывать для „Уточнення облікових даних“. Но нет, не явился. Сейчас в армии уже осталось не так и много тех, кто прошел по мобилизации 14-15 годов. Основная масса уже живут гражданской жизнью, выполнив долг перед страной. Это вам всем привет от человека, который претендует на роль Верховного Главнокомандующего. Ну и действующей армии этот ответ пресс-службы тоже передает привет», — написал известный «придворный волонтер» Бирюков.



«Сцыкло», — резюмировал советник действующего президента.



О прохождении военной службы самим Бирюковым ничего не известно.



Читайте также:

Придворный советник Порошенко грубо оскорбил Зеленского (ДОКУМЕНТ)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости