Новость из категории: Главные новости

На грозненской «Ахмат-Арене» убрали флаг Косово

05.04.2019 - 19:02
На грозненской «Ахмат-Арене» убрали флаг Косово


Флаг непризнанной Россией республики Косово, который был замечен на трибунах грозненского стадиона «Ахмат-Арена», сняли после разразившегося скандала, сообщили РИА Новости в администрации стадиона.



В субботу в Грозном состоялся матч 21-го тура чемпионата России между «Ахматом» и московским «Спартаком». Под козырьком одной из трибун арены был вывешен флаг Косово, что вызвало сильный резонанс среди болельщиков. В составе «Ахмата» выступает косоварский полузащитник Бернард Бериша. Как сообщило издание «Известия», МИД РФ обратил внимание властей Чечни на недопустимость использования госсимволов самопровозглашенной республики на арене.




«Флаг повесили потому, что игрок сборной Косово Бернард Бериша играет в составе грозненского футбольного клуба „Ахмат“, но теперь его сняли. Его больше нет на трибунах нашего стадиона», — сказал собеседник агентства.




Ранее вице-президент и генеральный директор грозненского футбольного клуба «Ахмат» Ахмед Айдамиров заявил РИА Новости, что если МИД РФ примет какое-то решение по флагу самопровозглашенной республики Косово, вывешенному на домашнем стадионе команды, то клуб подчинится этому решению.



Читайте также: Белоруссия делает поворот после выборов на Украине (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости