Новость из категории: Главные новости

Украинская полиция решила отказаться от автоматов Калашникова и ПМ

25.03.2019 - 16:43
Украинская полиция решила отказаться от автоматов Калашникова и ПМ


Национальная полиция Украины решила отказаться от использования автоматов Калашникова и пистолетов Макарова и закупить немецкие пистолеты-пулеметы MP5. Об этом заявил глава ведомства Сергей Князев.



«У нас амбициозная цель — на 90% отказаться от традиционных автоматов Калашникова, пистолетов Макарова, ТТ, заменив их современным европейским оружием. Непрофессионалы часто спрашивают, оправданно ли это, учитывая значительные запасы АКМов и боеприпасов к ним. Отвечаю: оправданно. И уже принято решение о закупке немецких пистолетов-пулеметов МР-5, которыми будет обеспечен каждый патрульный наряд», — сказал он.



Как утверждает глава полиции, MP-5 лучше всего подходит для полицейских функций.




«Проще говоря, автомат Калашникова создавался для военных, чтобы убивать. У полиции другие задачи. Перед нами не враги, а правонарушители. Наша задача — сохранить жизнь преступника и сберечь собственную», — добавил Князев.




В то же время, по его словам, «подразделения полиции, задействованные на Востоке Украины и временно подчиненные командующему ООС генералу Наеву, оснащаться немецкими пистолетами-пулеметами не будут».



«Их задачи остаются прежними», — отметил Князев.



Читайте также: Скромный секрет дяди Вовы (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости