Новость из категории: Главные новости

«Дональд, мы не сделали Америку великой снова!»

21.03.2019 - 3:30
«Дональд, мы не сделали Америку великой снова!»


США уступили Китаю и России первенство в космосе. Об этом заявил Исполняющий обязанности министра обороны Соединённых Штатов Патрик Шанахан.



Заявление выглядит шокирующим. Как это? США признали свою слабость и отставание в развитии? Но нет, высказано это мнение было совсем с иной целью. Ничего не делается в этой стране себе в ущерб.



Вот и в этот раз сказанное является предпосылкой к наращиванию боевой мощи, только не на Земле, а в космосе. По мнению Шанахана, Китай якобы наращивает военное присутствие в космосе и выводит на орбиту ракеты. А это значит, что им нужно собрать волю в кулак и противостоять, создавая из космоса военный полигон.




США пытаются милитаризовать космос, несмотря на все попытки мировой общественности не допустить этого. Между прочим, соглашение о неразмещении военных сил в космосе подписали и Россия, и Китай. А вот США делать это категорически отказались, намекнув, что такое положение дел им не интересно.




В Минобороны России уже прокомментировали ситуацию, рассказав, что Москва будет вынуждена ответить на милитаризацию космоса американцами.



Однако Вашингтон на это никак не отреагировал, а просто делают все, чтобы внушить населению важность и необходимость военного присутствия в космосе.



В феврале президент США Дональд Трамп подписал меморандум, в котором говорится о создании Космических сил США.



Что ж. Госдолг растет вместе с военными расходами США, а это означает, что пузырь рано или поздно лопнет, и весь напускной пафос Вашингтона рухнет вместе со своей экономикой.



Читайте также: США передали генпрокурору Украины список «неприкасаемых» и не дали обещанные деньги



Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости