Новость из категории: Главные новости

Содержание Порошенко обошлось украинцам в миллиард

18.03.2019 - 19:58
Содержание Порошенко обошлось украинцам в миллиард


В 2018 году на обслуживание деятельности президента Украины Петра Порошенко потратили 1 млрд 34,2 млн гривен.



Об этом говорится в ответе Госуправления делами на запрос Українських Новин, опубликованный в понедельник, 18 марта.



В такую сумму обошлись налогоплательщикам организационное, информационно-аналитическое и материально-техническое обеспечение деятельности президента, его администрации и других консультативных, совещательных и вспомогательных органов и служб.




Непосредственно на обеспечение деятельности президента и его администрации было потрачено 308 млн гривен.




Связанные с авиатранспортом расходы составили 314 млн гривен: 243 млн — на функционирование Государственного авиационного предприятия Украина, которое перевозит высших должностных лиц государства; 27 млн на ремонт воздушных судов; 32 млн — на подготовку и осуществление визитов президента за границу; 10 млн — на авиаперевозку делегаций во главе с президентом по Украине и 2,5 млн — на авиаперелеты делегаций с премьер-министром и председателем Верховной Рады.



Обеспечение президента, главы администрации и руководителей других государственных органов автотранспортом обошлось в 244 млн гривен.




На содержание принадлежащих ГУД зданий было израсходовано 118,5 млн гривен: 102,5 млн — на обеспечение функционирования государственных резиденций и содержание административных зданий, 16 млн — на проведение ремонта помещений.




Еще 15 млн гривен было потрачено на проведение официальных мероприятий при участии президента, 14 млн — на проведение представительских мероприятий, 12,5 млн — на выполнение задач по информатизации и 7,5 млн — на осуществление полномочий постоянным представителем президента Украины в Крыму (Херсон).



Читайте также: Киевские нацисты поиздевались над мужчиной за фразу «Крым — это Россия» (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости