Новость из категории: Главные новости

Почему украинцев не пускают за рубеж: названа главная причина

15.03.2019 - 22:51
Почему украинцев не пускают за рубеж: названа главная причина


Основной причиной отказа украинцам при попытке выезда за рубеж является неспособность подтвердить цель поездки. Об этом заявила на пресс-конференции исполнительный директор общественной организации Европа без барьеров Ирина Сушко.



«Почему чаще всего отказывают? Чаще всего это потому, что не все могут подтвердить свою цель визита. Не надо забывать, что, хотя и виза как первый фильтр отменена, однако на границе проверка все равно осуществляется. Необходимо помнить, что с собой следует иметь подтверждающие документы и перед поездкой желательно посмотреть на этот перечень документов», — отметила она.



По словам эксперта, «никто не отменял необходимость подготовки к поездке».



«Когда мы говорим об оживлении передвижения людей за границу, в целом, по данным ГПСУ, на 6% произошел этот рост в 2018 году. В то же время мы должны говорить и о не совсем приятных вещах, связанных с отказами на границе. И вот как раз здесь мы прибегаем к источнику Frontex (Европейское агентство по охране внешних границ стран-членов ЕС — ред.), которое свидетельствует о том, что в 2018 году число таких отказов отвечало 55%, а если говорить об общем числе человек — это ориентировочно 57 тысяч. Можем говорить о том, что вырос уровень отказов», — заявила Сушко.



Читайте также: СБУ подготовила «закладки» и готовится взрывать центр Киева, — «ветеран» АТО (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости