Новость из категории: Главные новости

Медведев выдвинул условие продолжения диалога с Болгарией по «Турецкому потоку»

04.03.2019 - 19:53
Медведев выдвинул условие продолжения диалога с Болгарией по «Турецкому потоку»


Россия и Болгария смогут продолжить диалог по реализации проекта «Турецкий поток» при наличии надежных гарантий со стороны Еврокомиссии, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.



«О дальнейших конкретных шагах, я надеюсь, мы сможем говорить после того, как будут выданы соответствующие гарантии. Я имею в виду не со стороны правительства Болгарии.



Я имею в виду, когда Еврокомиссия предоставит надежные гарантии того, что в будущем этот проект не развалится и никаких препятствий ему чиниться не будет.



Надеюсь, что наши болгарские друзья тоже это понимают и ведут соответствующую работу», — заявил Медведев на пресс-конференции по итогам российско-болгарских переговоров.




Он подчеркнул, что энергетическое сотрудничество между странами остается флагманом отношений, оно продолжается, несмотря на трудности. Медведев подчеркнул, что Россия при реализации «Турецкого потока» будет учитывать негативный опыт, полученный в ситуации с «Южным потоком».




Проект «Турецкий поток» предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая.



Первая нитка предназначена для поставок российского газа турецким потребителям, вторая — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Запуск газопровода планируется до конца 2019 года.



Читайте также: Тревожные данные приходят из Донецка: ВСУ стягивают большие силы



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости