Новость из категории: Главные новости

Американский генерал посчитал время подлёта российского «Авангарда» к США

28.02.2019 - 22:52
Американский генерал посчитал время подлёта российского «Авангарда» к США


Командующий военно-космической обороны Северной Америки генерал Терренс О’Шонесси заявил, что Россия развертывает неядерные ракеты, которые способны поражать цели в глубине США. Об этом сообщила Washington Times.



По подсчетам генерала, подлетное время российской гиперзвуковой ракеты «Авангард» составит около 15 минут. При этом она обладает необходимыми скоростными характеристиками для прорыва противоракетной обороны США.



В ходе своего выступления в Сенате он также перечислил наиболее опасные для США новые виды российских вооружений. В частности, он упомянул российские бомбардировщики Ту-160 и Ту-95, а также российские ракеты дальнего радиуса действия.



Он также отметил, что российские субмарины класса «Северодвинск» «гораздо тише и смертоноснее» предыдущих поколений российских подводных лодок.



Генерал также высоко оценил ракетные комплексы «Калибр». По его словам, они «обладают крайне высокой точностью для удара по наземным целям» и угрожают американским северным рубежам.



При этом, по его словам, самую серьезную угрозу США в данный момент представляют российские ядерные и неядерные ракеты и кибератаки.



Читайте также: «Убедитесь сами»: Россия заявила в ОБСЕ о завершении интеграции Крыма



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости