Новость из категории: Главные новости

Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан объявил о возобновлении спортивной карьеры

13.02.2019 - 11:46
Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан объявил о возобновлении спортивной карьеры


Шестикратный олимпийский чемпион в шорт-треке Виктор Ан решил прояснить ситуацию вокруг будущего в спорте на фоне недавних слухов о возможной работе в сборной Китая.



Герой Игр-2014 дал интервью корейским медиа, которые называют его «Император шорт-трека». Он заявил, что возобновляет свою спортивную карьеру и надеется поехать на Олимпиаду-2022 в Пекине.


О выборе


«В августе прошлого года мне предложили войти в тренерский штаб сборной России и помочь ей в подготовке к Олимпиаде 2022 года в Пекине. Я предполагал, что закончу карьеру Олимпиадой в Пхенчхане и, конечно же, был разочарован всем случившимся.



Поэтому я сказал президенту (Союза конькобежцев России — ред.), что хочу продолжить карьеру в качестве спортсмена. У меня тогда не было мыслей стать тренером…



Мы с российской стороной договорились, что я еще возьму время подумать и приму окончательное решение в марте.



На данный момент времени обсуждаются варианты: продолжить карьеру спортсмена, быть играющим тренером, работать в тренерском штабе первой или юниорской команды.




Я хочу продолжать выступления. Сейчас мои кондиции лучше, чем перед Пхенчханом. Буду усердно тренироваться и приму участие в отборе в национальную сборную, который пройдет в России в августе.




Если войду в ее состав, продолжу выступать до Олимпиады в Пекине. Моя страна — Россия. И я не могу выступать за Корею.



Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан объявил о возобновлении спортивной карьеры


О будущем в качестве тренера


«Думаю, я должен сделать то, что я могу: внести вклад в развитие российского шорт-трека. Также я хочу, основываясь на моем корейском опыте, помочь молодым спортсменам получить удовольствие от занятий шорт-треком.



В июле прошлого года я был в отпуске в Китае, где встретился с представителями китайского шорт-трека. До сих пор они просматривают кандидатов в тренеры национальной сборной… Предложенные мне условия — невообразимая для шорт-трека сумма.



Я благодарен за то, что меня оценили так высоко. Я не принял предложение, потому что есть шанс продолжить карьеру спортсмена, хотя многие говорили, что мне стоит поехать в Китай на таких условиях.



Читайте также: Маршрутчик избил «ветерана АТО» в Черновцах (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости