Новость из категории: Главные новости

Нардеп: Украинская власть демонстрирует тупость и страх

05.02.2019 - 19:55
Нардеп: Украинская власть демонстрирует тупость и страх


Народный депутат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Нестор Шуфрич прокомментировал информацию о возбуждении уголовного дела против главы Политсовета партии Виктора Медведчука.



«Сегодняшняя информация по поводу возбуждения уголовного дела против Виктора Медведчука с обвинением в совершении государственной измены является не чем иным, как демонстрацией одновременно тупости и страха сегодняшней власти.



Я не буду комментировать абсурдность заявления Тетерука (нардеп-нацист, бывший комбат карательного батальона “Миротворец”, – прим. РВ), отмечу лишь, что Виктор Медведчук все свои предложения и видения базировал на принципах действия норм Конституции Украины. Никому в Украине не запрещено видеть те или иные изменения, если они определены действующими границами Украины.



Кстати, процедура изменения статусов регионов, как и границ областей, предусмотрена нормами действующей Конституции, — если на это есть воля 300 народных депутатов Украины. В отдельных случаях такие решения должны утверждаться всенародным референдумом. Но это реализация решения, а инициатива, видение — это право каждого украинца, в том числе и Виктора Медведчука.



Но я уверен, не это стоит за желанием преследования Медведчука, а рост авторитета и поддержки ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ — ЗА ЖИЗНЬ и лично Виктора Медведчука. Могу сказать одно: власть обломится и зубы поломает! В этом вопросе Закон, Конституция, а самое главное, правда — за нами!» — заявил оппозиционный политик.



Читайте также: Что случится с армией НАТО, если в Европе всё же начнётся война — прогноз эксперта



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости