Новость из категории: Главные новости

Донбасс: Противник продвинулся на 1 километр на Светлодарской дуге, — откровения пособника карателей

29.01.2019 - 5:30
Донбасс: Противник продвинулся на 1 километр на Светлодарской дуге, — откровения пособника карателей


Известный пособник карателей из Днепропетровска, так называемый волонтёр «АТО» Юрий Мысягин спровоцировал серьёзный скандал на Украине, обвинив во многих очень неприятных вещах командование 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ имени «Чёрных запорожцев».



Среди множества обвинений следует отметить сообщение о том, что защитники Донбасса якобы смогли заметно подвинуться у линии соприкосновения сторон.



«Я не хочу подробно уделять внимание и писать о продвижении противника, более чем на 1 км вперёд и закреплении на новых позициях по направлению посёлка Троицкое. Подробности не для “Фейсбука”».



То есть, Мысягин утверждает, что когда 72-ая бригада удерживала участок фронта на Светлодарской дуге (на стыке ДНР и ЛНР), защитникам Народных Республик удалось взять под контроль часть так называемой серой зоны, приблизившись на 1 км в сторону позиций ВСУ.



Напомним, что 3 дня назад в украинском командовании заявили, что выстрелом из ПТУР подбит грузовик ВСУ с военными, 10 боевиков-карателей получили ранения — это произошло именно в районе Троицкого.



Читайте также: «Это катастрофа!» 72-я бригада ВСУ за год на Донбассе лишилась половины личного состава



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости