Новость из категории: Главные новости

ВСУ ведут диверсионную войну и несут потери: сводка о военной ситуации на Донбассе

06.01.2019 - 14:18
ВСУ ведут диверсионную войну и несут потери: сводка о военной ситуации на Донбассе


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.



Обстановка на линии соприкосновения существенных изменений не претерпела. Подразделения Народной милиции Республики продолжают неукоснительно соблюдать «рождественское» перемирие. К сожалению, украинская сторона в очередной раз игнорирует достигнутые договоренности.



За прошедшие сутки зафиксировано три нарушения режима прекращения огня по районам трех населенных пунктов Республики.



На донецком направлении боевики 57-й мотопехотной и 93-й механизированной бригад под командованием военных преступников Мишанчука и Клочкова подвергли обстрелам с применением гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, районы населенных пунктов Жабичево и Васильевка.



На мариупольском направлении военные преступники 79-й десантно-штурмовой бригады под предводительством Курача обстреляли из стрелкового оружия н. п. Саханка.



Жертв среди мирного населения и разрушений объектов гражданской инфраструктуры не зафиксировано.



Читайте также: «Несём потери»: боевик ВСУ дал прогноз, что ждёт Донбасс в 2019 году (ВИДЕО)




Действующее «рождественское» перемирие и строгое соблюдение Народной милицией Республики режима прекращения огня противник использует как благоприятные условия для ведения диверсионной войны.




Подготовительные мероприятия к применению диверсионно-разведывательных групп отмечаются в зоне ответственности 93-й механизированной бригады северо-западнее Авдеевки в последние два дня.



Как мы сообщали ранее, вчера в данном районе нашими наблюдателями зафиксирована работа группы инженерной разведки 93-й механизированной бригады в количестве четырех боевиков, которая проделывала проход в минно-взрывных заграждениях.




В результате неумелых действий саперов-неудачников двое боевиков погибли, один получил ранения. Четвертый боевик сбежал, бросив раненого товарища.




Отмечу, что проход в минно-взрывных заграждениях проделывался в рамках подготовительных мероприятий для обеспечения действий диверсионно-разведывательной группы в данном районе.



Вчера на КПВВ «Майорск» произошла очередная трагедия. Украинские пограничники вытащили часть денег, лежавших в обложке паспорта 79-летней женщины. Попытки старушки призвать к совести «воинов света» не принесли положительных результатов. Сердце разволновавшегося пожилого человека не выдержало такого удара. Она почувствовала себя плохо и скончалась на глазах своих обидчиков.



Многочисленные нарушения на КПВВ, целенаправленно создаваемые украинскими пограничниками препятствия — все это имеет негативные последствия. Больше всего от таких действий страдают люди преклонного возраста.




Отмечу, в последнем отчете наблюдатели Миссии ОБСЕ указали проблемные вопросы именно на участках КПВВ, контролируемых украинскими боевиками.




В частности, многим людям отказывают в пересечении линии разграничения по надуманным предлогам, например, из-за проблем с документами. Также на КПВВ в н. п. Новотроицкое дорожное покрытие было скользким, вследствие чего гражданские лица, особенно пожилые люди, сталкивались с трудностями при переходе.



Попытки украинской стороны снять с себя ответственность за регулярно происходящие на КПВВ происшествия, а также переложить ответственность за них на ДНР, не изменят ситуацию в лучшую сторону.



Читайте также: «В ДНР армия России?!» В центре Донецка пленный ВСУшник поговорил со спасённым из лап СБУ одесситом (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости