Новость из категории: Главные новости

Рекордное число американцев хочет уехать из США 

06.01.2019 - 9:00
Рекордное число американцев хочет уехать из США 


Результаты опроса американского исследовательского центра Gallup показали, что с момента прихода к власти президента США Дональда Трампа желание эмигрировать из страны выразили рекордное количество местных жителей.



Об этом говорится в документе на сайте исследовательской организации.



По мировым стандартам эти показатели, как признали социологи, «относительно средние», однако для США они являются необычными. Так, в 2017-м и прошлом году о желании при возможности переехать из Соединенных Штатов в другую страну навсегда заявили 16% американцев, указывается в исследовании.



Эти цифры, по данным экспертов, выше средних аналогичных показателей, зафиксированных во времена президентства предшественников Трампа. Например, во времена Джорджа Буша-младшего идею об эмиграции поддерживали 11% респондентов, при администрации Барака Обамы — 10%.



При этом сейчас большинство местных жителей, которые хотели бы уехать из США, как правило, склонны поддерживать Демократическую партию и до сих пор не одобряют работу Трампа, подчеркнули в Gallup.




К этой группе, по информации социологов, в основном относятся женщины, молодые американцы и люди с низким доходом.




Кроме того, в течение первых двух лет Трампа на посту главы США о желании эмигрировать из страны заявило рекордное количество женщин, пришли к выводу эксперты. Подобную инициативу при возможности готовы были бы поддержать 20% опрошенных, рассказали в Gallup. В годы президентства Обамы такую точку зрения выражали 10% американок, Буша — 11%.



Среди мужчин подобная идея, согласно опросу, сейчас имеет популярность среди 13% (при Обаме и Буше — по 10%).



Также рекордным, по оценкам социологов, является число молодых американцев (моложе 30 лет), которые хотели бы эмигрировать. В этой группе эксперты зафиксировали самый большой гендерный разрыв: о желании покинуть Штаты, в частности, заявили 40% женщин моложе 30 и 20% мужчин.



В целом среди американцев, которые не поддерживают политику Трампа, уехать из США желают 22% респондентов, среди тех, кто, напротив, действия нынешнего президента одобряет, эта идея популярна у 7%.



В качестве наиболее привлекательной страны для переезда большинство местных жителей в 2018 году назвали Канаду (26% опрошенных). В 2016 году подобную точку зрения выражали 12% американцев, напомнили в Gallup.



Читайте также: Беспорядки в Караганде — в город стягиваются внутренние войска (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости