Новость из категории: Главные новости

Крымский мост и несчастные корабли ВМСУ

12.12.2018 - 5:00
Крымский мост и несчастные корабли ВМСУ


В очередной раз, по очевидным причинам, «оппозиция» обвиняет Россию в незаконности Керченского моста, который якобы мешает проходу украинских судов.



Бывший советник Президента Владимира Путина, Андрей Илларионов раззадорил интернет-сообщество новой дискуссией по поводу «злобных планов России».



Главным героем поднимаемой темы выступает Керченский мост, который якобы не соответствует оговоренным заранее параметрам высоты. По этой причине более сотни украинских грузовых кораблей больше не смогут попасть в порт Мариуполя.




Странным моментом остается то, что «эксперты» начали освещать такую «масштабную проблему» только сейчас.




Высота не соответствующая стандартам украинских кораблей? Если бы это действительно было так, подобный вопрос вызвал бы резонанс еще на этапе планирования. Информация о параметрах моста появилась в открытом доступе еще до этапа первоначальной застройки.



С уверенностью можно сказать, что все просьбы и пожелания на момент начала работ были учтены в полной мере.



Несмотря на все распри между странами, Российская Федерация все равно разрешает проход украинским судам, которые направляются в порты Азовского моря. Точно также не существует ограничений и для военных кораблей, естественно, при своевременном предупреждении.



Разве подобные условия можно назвать «экономическим давлением» или «блокадой украинских портов»?



По поводу Керченского инцидента ведутся дискуссии по всему Интернету, как отечественному, так и зарубежному, а пламя все никак не угасает. Всевозможные стороны и политики, и чиновники — каждый считает своим долгом высказаться в поддержку бедных украинских моряков.



Украинские моряки, скорее всего, на самом деле ничего конкретно негативного и не предприняли, если не считать заведомо провокационного приказа.




Однако приказу можно ведь было и воспротивиться, только если бы они сами знали о незаконности своих действий.




Таким образом, и разговоры об инциденте на Керченском проливе, и монологи о высоте моста, и миллион иных разглагольствований «высокопоставленных экспертов» — все это продолжение долгоиграющей пьесы, которая довольно-таки поднадоела.



Украинское правительство, вдохновленное Западом, банально размахивает кулаками после спровоцированной «драки» на Азовском побережье, приплетая в нее всех кого только можно и не желая признавать свои собственные ошибки.



Читайте также: К Мариуполю двинулась колонна военной техники ВСУ: сводка о военной ситуации в ДНР (+ВИДЕО)



Владимир Бельтов, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости