Новость из категории: Главные новости

«США в ярости»: британские СМИ отреагировали на действия российской авиации

07.11.2018 - 18:24
«США в ярости»: британские СМИ отреагировали на действия российской авиации


Британский таблоид Express выпустил статью о том, как Су-27 перехватил американский самолет-разведчик над Черным морем, не упомянув при этом, что инцидент произошел у границ воздушного пространства России.



Материал вышел под заголовком «”Пусть они ведут себя прилично”: США в ярости от небезопасного перехвата». При этом в статье нет цитат ни про «ярость», ни про «приличное поведение».



В публикации утверждается, что российский истребитель совершил скоростной пролет непосредственно перед самолетом радиотехнической разведки ЕР-3Е Aries ВМС США и создал тем самым «риск для пилотов» и «турбулентность». При этом автор материала замалчивает тот факт, что американское воздушное судно приблизилось к российским границам и продолжало движение по направлению к воздушному пространству страны. Су-27 был вынужден подойти к самолету-разведчику, чтобы опознать его и призвать к соблюдению дистанции.



Как рассказали в Минобороны, экипаж российского истребителя действовал с соблюдением всех необходимых мер безопасности. В статье об этом ничего не сказано. Вместо позиции Москвы приводится оценка американских властей, имел ли российский пилот право находиться «в международном воздушном пространстве».



В публикации также говорится, что министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон поддерживает НАТО на фоне «растущей обеспокоенности» действиями России.



Читайте также: «Это мандат на войну»: в Киеве возмущены заявлением России по Донбассу



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости