Новость из категории: Главные новости

Глава Рады объяснил, почему украинцам подняли цены на газ

20.10.2018 - 20:54
Глава Рады объяснил, почему украинцам подняли цены на газ


Повышение тарифов на газ — неизбежно, ведь от этого зависит финансовая поддержка Украины со стороны Международного валютного фонда. Об этом говорится в заявлении председателя Верховной рады Украины Андрей Парубия.



По его словам, это решение необходимо для недопущения в Украине экономического кризиса.



Парубий отметил, что на пути к будущей могучей, богатой, современной Украине, где украинцы «будут жить достойно, свободно и в безопасности», необходимо принимать ответственные государственные решения.



«Иногда эти решения не являются и не могут быть популярными. Но настоящие руководители-государственники, ясно осознавая потерю личной популярности, когда это необходимо, их принимают», — добавил он.



Председатель ВР считает, что большая проблема Украины в том, что популисты прошлого завели Украину в очень тяжелые экономические обстоятельства, и современные руководители государства в этих стесненных условиях вынуждены проводить жесткие экономические реформы. И это, закономерно, непопулярно.




«Такие же, порой шоковые, реформы на своем пути в развитую Европу осуществляли и в Польше, и в Чехии, и в Словакии, и в Венгрии, после развала Советского Союза. Мы знаем, какой сейчас уровень жизни в этих странах», — подчеркнул Парубий.




Глава украинского парламента убежден, что система субсидий, разработанная правительством, предоставит реальную экономическую защиту каждой украинской семье, которая в этом нуждается.



Читайте также: О чём Путин предупредил Украину



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости