Новость из категории: Главные новости

Стали известны подробности увольнения скандальной саратовской чиновницы после слов о прожиточном минимуме

15.10.2018 - 19:13
Стали известны подробности увольнения скандальной саратовской чиновницы после слов о прожиточном минимуме


Губернатор Саратовской области Валерий Радаев уволил министра труда, занятости и миграции Наталью Соколову с формулировкой «по собственной инициативе» после ее слов о размере прожиточного минимума, следует из опубликованного в понедельник постановления главы региона.



Ранее на видеохостинге YouTube появилось вызвавшее общественный резонанс видео спора министра Соколовой и депутата облдумы от КПРФ Николая Бондаренко в здании регионального парламента о том, какой суммы будет достаточно для жизни в течение месяца. Чиновница выразила мнение, что 3,7 тысячи рублей вполне достаточно «для минимальных физиологических потребностей», и отметила, что «макарошки стоят всегда одинаково». Позже в пресс-службе губернатора области РИА Новости сообщили, что Соколова отправлена в отставку после таких высказываний.




«На основании Устава (Основного закона) Саратовской области постановляю: 1. Освободить 12 октября 2018 года Соколову Наталью Юрьевну от должности министра занятости, труда и миграции Саратовской области по собственной инициативе на основании пункта 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации», — говорится в документе.




Губернатор подписал постановление 12 октября, в тот же день оно вступило в силу.



Читайте также: «Пусть выгоняют»: депутаты Рады отказались принудительно говорить на украинском



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости