Новость из категории: Главные новости

Петров и Боширов следили за Скрипалём в Чехии в 2014 году, — источник

10.10.2018 - 14:38
Петров и Боширов следили за Скрипалём в Чехии в 2014 году, — источник


«Отравители Скрипаля» Александр Петров и Руслан Боширов следили за экс-сотрудником ГРУ ещё во время его поездки в Чехию в 2014 году.



По крайней мере, так утверждает «Чешское радио», ссылаясь на информацию, полученную от источника в разведслужбах страны.



По его данным, россияне, которых официальный Лондон считает сотрудниками разведслужб и исполнителями нападения на Скрипаля, побывали в Чехии четыре года назад.



Так, россиянин, известный как Петров, жил в отеле города Острава с 13 по 16 октября, затем он поехал в Прагу. Его предполагаемый напарник Боширов посетил Прагу 11 октября, утверждают источники радиостанции.




Кроме того, источник заявил радиостанции, что Скрипаль в то время должен был встретиться в Чехии с сотрудниками чешских спецслужб. Даты его пребывания в Чехии в октябре 2014 года не указаны.




Представители чешской разведывательной службы отказались от официальных комментариев «Чешскому радио».



Напомним, в сентябре газета The New York Times сообщала, что Скрипаль, помимо Великобритании, сотрудничал с разведслужбами Испании, Эстонии и Чехии. В публикации говорилось, что в 2012 году он посетил Чехию, а в 2016 году — Таллин.



Читайте также: Скрипаль не верит, что его «отравил Кремль», — британский журналист



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости