Новость из категории: Главные новости

Кокорин и Мамаев выступят с первым официальным заявлением после скандальных избиений

10.10.2018 - 10:47
Кокорин и Мамаев выступят с первым официальным заявлением после скандальных избиений


Футболисты «Зенита» и «Краснодара» Александр Кокорин и Павел Мамаев собираются выступить с первым официальным заявлением после избиений, в которых они засветились 8 октября.



Напомним, «Русская Весна» подробно освещала похождения скандально известных спортсменов: утром в понедельник компания из пяти человек (в том числе Кокорин и Мамаев) жестоко избила водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой, сделавшего им замечание за неадекватное поведение на парковке, а спустя пару часов они напали на чиновников Минпромторга в одной из московских кофеен, сопровождая свои действия расистскими выкриками.




«Они сделают заявление по этому поводу. Я за них говорить его не буду, наверное. Когда они решат, когда будет нужный и правильный момент, они это сделают.




Они не задержаны. Дело возбуждено. Кто они? Решайте», — заявил адвокат Кокорина и Мамаева в комментарии телеканалу «Москва 24».



В настоящее время по факту двух избиений возбуждены уголовные дела по статьям «Побои». Их расследованием займется Главное управление МВД по Москве.



Если следователи усмотрят признаки нарушения закона по статье «Хулиганство» (чего, в частности, будет добиваться защита пострадавшего чиновника Минпромторга Дениса Пака), то футболистам может грозить лишение свободы сроком до 7 лет.



Читайте также: Неожиданно: киевский миллиардер, предлагавший сжечь Донбасс, теперь хочет окружить его любовью



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости