Новость из категории: ЛНР, Видео

СБУ готовила теракт в отношении мэра города в ЛНР (ВИДЕО)

17.09.2018 - 10:49
СБУ готовила теракт в отношении мэра города в ЛНР (ВИДЕО)


Спецслужбы Украины готовились убить мэра города Брянка (ЛНР) Николая Моргунова общественно-опасным способом.



Об этом «Русской Весне» сообщили в МГБ ЛНР.



Соответствующая информация была получена от явившегося в ведомство с повинной агента СБУ под псевдонимом «Брянка». По его словам, градоначальника планировали подорвать.



Житель ЛНР Василий Хилюк признался, что был завербован сотрудниками СБУ при пересечении КПВВ «Майорск». Под угрозой расправы над родственниками, проживающими на подконтрольной украинским оккупантам территории, Хилюк был вынужден дать письменное согласие на негласное сотрудничество.



Ему поставили ряд заданий: войти в доверие к сотруднику межрайонного отделения МГБ Республики города Стаханова и установить место проживания, а также маршруты перемещения главы администрации г. Брянки.




По словам Хилюка, он должен был выяснить, «где проживает Моргунов, на каком автомобиле ездит, сфотографировать его подъезд», и предоставить всю информацию посредством WhatsApp своим кураторам из СБУ.




В ходе общения с сотрудниками украинских спецслужб было установлено, что данные сведения собирались для совершения террористического акта.



Несмотря на угрозы, житель Республики явился в МГБ. В случае преследования украинскими спецслужбами родственников Хилюк готов обратиться за помощью в международные организации.



В МГБ ЛНР напомнили, что, согласно примечанию ст. 335 УК ЛНР («Государственная измена») и ст. 336 УК ЛНР («Шпионаж»), своевременное сообщение о привлечении к сотрудничеству со стороны иностранных спецслужб является основанием для освобождения от уголовной ответственности.



Читайте также: Экстренное заявление командования ДНР: противник обостряет ситуацию на фронте




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости