Новость из категории: ЛНР

Представитель ЛНР Владислав Дейнего: Открытие представительства Республики в ЕС — это шаг к признанию

Представитель ЛНР Владислав Дейнего: Открытие представительства Республики в ЕС — это шаг к признанию

Открытие первого представительства ЛНР в Европе стало очередным этапом в признании ЛНР на международной арене. Об этом заявил и.о. министра иностранных дел ЛНР, уполномоченный представитель Республики на переговорах Контактной группы Владислав Дейнего.
Накануне в городе Мессина на Сицилии открылось представительство Луганской Народной Республики в Италии. В мероприятии принял участие консул Российской Федерации.
«Механизмы народной дипломатии — это самый такой серьезный фактор, который может заставить сегодня официальные власти изменить свое мнение и признать факт существования независимых, но на сегодня непризнанных государств, таких как ЛНР», — подчеркнул Дейнего.
Представительство Республики в Мессине стало первым на территории стран Европейского Союза. Дипломат выразил надежду, что примеру итальянцев последуют другие иностранные представители народной дипломатии, «которые постоянно сочувствуют происходящему здесь, но пока еще не готовы в открытую заявит об этом».
Дейнего также сообщил, что ЛНР направила в открывшееся представительство Республики в Италии пакет материалов о войне в Донбассе за период с 2014 по 2015 год.
Ранее сообщалось, что 9 декабря в Хельсинки открылся представительский центр ДНР в Финляндии.
В сентябре во Франции также открылся представительский центр Донецкой Народной Республики.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости