Новость из категории: ЛНР

Офицер Генштаба ВСУ передал МВД ЛНР служебную документацию

23.04.2018 - 14:19
Офицер Генштаба ВСУ передал МВД ЛНР служебную документацию


Украинские военная полиция и комендатура фиксируют сотни случаев наркотического и алкогольного опьянения среди «вояк», а командование ВСУ в ярости из-за резкого снижения воинской дисциплины в зоне «АТО».



Об этом «Русской Весне» рассказали в МВД ЛНР, ссылаясь на инсайдерскую информацию, поступившую 18 апреля на горячую линию ведомства.



Офицер Генштаба ВСУ в рамках министерской программы по оплате сведений о преступлениях украинских карателей передал властям ЛНР ряд служебных документов.



В ходе их анализа и проверки установлено, что в частях, расположенных в зоне «АТО», отмечается резкий упадок воинской дисциплины.




Только в течение января—февраля зафиксировано 498 случаев алкогольного и наркотического опьянения военнослужащих ВСУ, включая и офицерский состав.




Кроме того, отмечается регулярное обнаружение на территории воинских частей и учреждений (в том числе штабов различных уровней) «закладок», то есть тайников с наркотическими и психотропными веществами. Наиболее часто нарушения фиксируются во время выплаты солдатам и офицерам денежного содержания.



Такое положение дел не удовлетворяет командование ВСУ. По словам заявителя, на профильных совещаниях постоянно указывается на низкую эффективность работы комендатуры и Военной службы правопорядка.



Анализ полученных документов продолжается.



Читайте также: «Ответка прилетает»: Штаб «АТО» сообщил о новых потерях ВСУ на Донбассе (+ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости