Новость из категории: ЛНР, Видео

СБУ организовала покушение на сотрудника МГБ ЛНР (ВИДЕО)

22.01.2018 - 11:37
СБУ организовала покушение на сотрудника МГБ ЛНР (ВИДЕО)


Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики вскрыта попытка спецслужб Украины осуществить террористический акт в отношении действующего сотрудника МГБ.



Об обстоятельствах произошедшего «Русской Весне» рассказали в пресс-службе ведомства.



В феврале 2017 года оперативным путем была получена информация о готовящемся покушении на офицера госбезопасности Юрия Мирошниченко, экс-сотрудника силовых органов Украины, перешедшего на сторону ЛНР еще в 2015 году.



В адрес Мирошниченко неоднократно поступали анонимные звонки с угрозами, велась информационная кампания по его дискредитации.



МГБ ЛНР была разработана и проведена масштабная спецоперация по внедрению оперативного сотрудника в агентурный аппарат СБУ, а также ГУР Минобороны Украины, которые ведут активную диверсионно-разведывательную деятельность на территории Республики.




Агенту под прикрытием, посредством закладок были переданы гранаты и СВУ, и отработано задание по ликвидации Юрия Мирошниченко.




Читайте также: ВСУ изнутри: Агент МГБ ЛНР рассказал, что собой представляет «сильнейшая армия Европы» (ВИДЕО)



В рамках оперативного замысла, внедренный сотрудник на протяжении семи месяцев под вымышленными предлогами срывал выполнение заказа. К концу года ГУР меняет исполнителя, который предпринимает попытку устранить сотрудника МГБ.



В январе 2018 года возле дома Мирошниченко прогремел взрыв. Жертв и пострадавших нет. По факту совершения преступления, предусмотренного ст.239 УК ЛНР («Террористический акт»), возбуждено уголовное дело, ведется следствие.



Читайте также: Спецоперация МГБ ЛНР: Агент, несколько лет занимавшийся разведкой в ВСУ, выведен из-под прикрытия (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости