Новость из категории: ЛНР, Вокруг света

ЛНР: ВСУ заняли почти всю «серую зону» вокруг Донецкого и Желобка

Киевские силовики заняли практически всю «серую зону» на участке между поселком городского типа Донецкий и селом Желобок, приблизившись на расстояние 600 метров к позициям Народной милиции ЛНР. Об этом заявил заместитель командира роты Народной милиции ЛНР старший лейтенант Роман с позывным «Рим».
Военнослужащий пояснил, что его рота обороняет северные подступы к Донецкому, где ранее ВСУ заняли еще несколько квадратных километров «серой зоны» в лесопосадке.
«Метр за метром подходят под прикрытием обстрелов. Накрывают минами, АГС, и пока личный состав в укрытии, продвигаются вперед», — констатировал военнослужащий.
«После по темноте ставят временные огневые точки и начинают работать по нашим позициям, естественно, делается это все в спешке, поэтому летит это все не по нам, а в поселок по мирным жителям», — добавил он.
«Таким образом, «серой зоны» в районе Донецкого и Желобка фактически уже не существует. По факту, они от нас в 600 метрах везде уже, мы выполняем Минские договоренности, не может открывать огонь по продвигающемуся противнику, хотя имеет «все возможности выгнать ВСУ из «серой зоны. Только если они подойдут уже совсем к нам близко и будут пытаться занять уже наши позиции, мы будем вынуждены отвечать», — пояснил военнослужащий.
«У нас же есть приказ. Мы не идем на них — у нас есть свои позиции, которые были обговорены в Минске, мы их обороняем и за свою зону ответственности не выходим», — добавил Рим.

Embedded video for ЛНР: ВСУ заняли почти всю «серую зону» вокруг Донецкого и Желобка</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости