Новость из категории: ЛНР

В НМ ЛНР назвали возможного организатора теракта против ОБСЕ

В НМ ЛНР назвали возможного организатора теракта против ОБСЕ

Представитель структур госбезопасности ЛНР рассказал, что спецслужбы Украины отслеживали наблюдателей ОБСЕ для провокаций.
«Восьмой полк сил специальных операций Украины имел задачу отслеживать передвижения сотрудников ОБСЕ для подготовки террористический акций и провокаций», — отметил он со ссылкой на заявление украинского диверсанта Сергея Иванчука, принимавшего участие в подготовке теракта против начальника управления Народной милиции Олега Анащенко.
4 февраля в Луганске погиб начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко. Автомобиль, в котором находился погибший, взорвался на улице Краснознаменской в квартале Мирный. В результате теракта пострадали пять мирных жителей. Командир батальона «Сомали» Гиви был убит 8 февраля в собственном кабинете в результате террористического акта. В ЛНР убийства Анащенко и Гиви связали с деятельностью 8 полка специального назначения Сил специальных операций ВСУ.
Вчера в 11 часов 20 минут был подорван экипаж СММ ОБСЕ, в результате чего 1 наблюдатель погиб на месте, 2-е получили ранения, погибших гражданских лиц нет.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости