Новость из категории: ЛНР, ДНР

Как только Киев выполнит Минские соглашения: названы условия для отмены признания паспортов ЛНР и ДНР

Как только Киев выполнит Минские соглашения: названы условия для отмены признания паспортов ЛНР и ДНР

Россия теоретически может отменить решение о признании документов ДНР и ЛНР. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич, сообщает пресс-служба МИД РФ.
«Решение о признании документов, выданных гражданам Украины на Донбассе может быть изменено после полного выполнения Киевом Минских договоренностей», — сказал он на заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене.
При этом, Лукашевич под полным выполнением минских соглашений назвал — отмену «АТО» на Донбассе и отвод вооружений, проведение конституционной реформы с закреплением особого статуса Донбасса, признание местных выборов и выполнение п.8 «Комплекса мер», касающегося полного восстановления социально-экономических связей.
Напомним, что в середине февраля 2017 года РФ признала действительными удостоверяющие личность документы, выданные властями ДНР и ЛНР. На основании таких документов также разрешается въезд в Россию. Президент Украины Порошенко заявил непонятно отчего, что признание Россией паспортов республик — «очередное доказательство оккупации Донбасса».
Кроме того, Украина на заседании в Минске требовала от России отказаться от признания паспортов ЛНР и ДНР, а от самих республик — прекращения национализации предприятий и установления межгосударственных границ.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости