Новость из категории: ЛНР

В ЛНР прибыли родственники украинских военнопленных

12.03.2017 - 19:45
В ЛНР прибыли родственники украинских военнопленных


Родственники находящихся в ЛНР украинских военнослужащих, которых Киев не включает в списки на обмен, прибыли в Луганск.



Об этом сообщила представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.



Представитель ЛНР уточнила, что прибывшие родственники навестят бойцов ВСУ, которых отказывается включать в списки на обмен украинская сторона.




«Сегодня к нам в Республику приехала делегация, в составе которой находятся родственники лиц, которые у нас удерживаются в связи с конфликтом», — сообщила она.




«Приехали родственники четырех человек, также приехали сопровождающие родных лица и волонтеры. Сейчас доехали они нормально», — добавила Кобцева.



Руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных уточнила, что прибывшим родственникам «будет предоставлена возможность общения именно с их близкими людьми», которые на данный момент находятся в СИЗО.




«Эта поездка носит чисто гуманитарный характер, это гуманитарная миссия, это наши шаги в выполнении переговорного процесса», — пояснила Кобцева.




При этом она подчеркнула, что всем прибывшим в Республику родственникам «гарантируется полная безопасность».




«Хотелось бы (по итогам визита — примечание ЛИЦ) увидеть ответный шаг и со стороны Украины. Мы неоднократно обсуждали, посмотрим, как они (украинская сторона — примечание ЛИЦ) теперь допустят родственников к нашим людям, которых они удерживают на той стороне», — отметила она.




Ранее Кобцева заявляла, что Украина не включает в обменные списки пятерых военнослужащих ВСУ, содержащихся на территории ЛНР, так как их якобы никто не ищет.



Читайте также: ВАЖНО: Танк ВСУ расстрелял жилую многоэтажку в Авдеевке (ВИДЕО, КАРТА)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости