Новость из категории: ЛНР

ВСУ обстреляли патруль ОБСЕ, — Народная милиция ЛНР

25.04.2016 - 14:58
ВСУ обстреляли патруль ОБСЕ, — Народная милиция ЛНР


Оккупационные войска Киева сегодня, 25 апреля у пункта пропуска у станицы Луганской обстреляли патруль миссии ОБСЕ.



Как сообщил официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики майор Андрей Марочко, зачастую целями украинских карателей становятся не только военнослужащие Республики и мирные жители, но и сотрудники международной миссии.




«Так, сегодня, в 11.00 в районе перехода у Станицы Луганской патруль СММ ОБСЕ был обстрелян украинскими силовиками из стрелкового оружия. Этот факт говорит о том, что киевские власти не готовы к мирному диалогу и всячески пытаются воспрепятствовать открытию пункта пропуска, который планировался завтра», — заявил Марочко.




Офицер добавил, что оккупационные войска Украины по традиции на все великие церковные праздники перекрывают пункт пропуска.




«В очередной раз хочу обратиться к мониторинговой миссии ОБСЕ с просьбой приложить все возможные усилия для прекращения провокаций украинских карателей и нарушений Украиной Минских договоренностей, которые могут вызвать эскалацию вооруженного конфликта на Востоке Европы. Это в ваших же интересах», — подчеркнул Марочко.




Он отметил, что военные ЛНР в свою очередь готовы вести сотрудничество с международными организациями, а также Киевом, несмотря на провокации со стороны ВСУ, поскольку единственная цель населения Республики — мир на всей территории ЛНР.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости