Новость из категории: ЛНР, Видео

ВАЖНО: Армия ЛНР подтвердила начало разведения сил в Золотом (ВИДЕО)

Новость обновляется29.10.2019 - 13:41
ВАЖНО: Армия ЛНР подтвердила начало разведения сил в Золотом (ВИДЕО)


Народная милиция ЛНР подтвердила готовность начать разведение сил и средств в посёлке Золотое при условии зеркальных действий украинской стороны.



Ранее глава МИД Украины Вадим Пристайко сообщил о начале разведения сил и средств на данном участке. К Золотому прибыли представители Народной милиции ЛНР и СММ ОБСЕ.




Представители оборонного ведомства Республики в присутствии наблюдателей ОБСЕ запустили сигнальную ракету белого цвета для подтверждения готовности к началу возобновления разведения сил и средств на данном участке.




Белую ракету со своих позиций запустили и украинские военные.



Напомним, рамочное решение о разведении сил и средств на Донбассе было подписано представителями России, Украины, ЛНР, ДНР и ОБСЕ в сентябре 2016 года. Документ предполагает создание зон безопасности на трех участках: у Золотого, Станицы Луганской и Петровского.



К настоящему времени разведение сил состоялось во всех районах, однако у Золотого и Петровского украинская сторона в нарушение соглашений размещает личный состав и военную технику в зонах разведения.



Попытки возобновить предусмотренное Минскими соглашениями возобновление разведения сил и средств на участке линии соприкосновения в районе Золотого были предприняты 9, 10 и 11 октября, однако все они были сорваны Киевом. В город также прибыли украинские неонацисты-«добровольцы», которые намеревались препятствовать отведению сил и средств.



13:45. Представители Армии ЛНР и украинская сторона запустили зелёные сигнальные ракеты со своих позиций. Это означает, что процесс разведения сил и средств начался.



Читайте также: Нацисты на Донбассе сделали неожиданный подарок Москве, показав всему миру правду о войне (ФОТО, ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости