Новость из категории: ЛНР

Разрывной АГС, боевой топор и химия: невиданные средства войны на службе Армии ЛНР

21.10.2019 - 5:30
Разрывной АГС, боевой топор и химия: невиданные средства войны на службе Армии ЛНР


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в Луганской Народной Республике за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.



За прошедшие сутки обстрелов со стороны противника не зафиксировано.



С начала текущих суток вооруженные формирования Украины один раз нарушили режим прекращения огня.



На славяносербском направлении с позиций 14 бригады ВСУ, находящихся в районе н. п. Крымское, из 82-мм минометов и вооружения БМП-1 обстрелян н. п. Фрунзе.



Информация о пострадавших среди мирного населения уточняется. Потерь среди военнослужащих НМ ЛНР нет.




Пользуясь достигнутыми договоренностями о перемирии, противник продолжает оборудовать фортификационные сооружения и наращивать силы и средства в районе участка разведения № 2 «Золотое».




По данным нашей разведки, подчиненные командира 72 бригады Богомолова при помощи трех экскаваторов и одной инженерной машины оборудуют новые позиции для размещения вооружения и военной техники.



В настоящее время на позициях соединения, расположенных вблизи жилых домов в н. п. Катериновка, боевики разместили боевую бронированную машину, тем самым подвергая опасности мирных граждан. Данная информация подтверждается в официальном отчете Миссии ОБСЕ.



Читайте также: Агента ФБР убили на Донбассе из-за дела «Боинга» МН17?



Нам продолжает поступать информация о случаях небоевых потерь в подразделениях вооружённых формирований Украины, находящихся в зоне карательной операции. По данным нашего источника, за истекшие сутки в частях и подразделениях ОТГ «Север» получили ранения различной степени тяжести трое военнослужащих.




В районе н. п. Крымское при проведении учебных стрельб из АГС-17 в результате разрыва гранатометного выстрела во время стрельбы получил тяжелое ранение военнослужащий 1 батальона 14 бригады ВСУ.




Еще один боевик из 14 бригады госпитализирован с травмой, полученной по неосторожности при заготовке дров.




Замыкает список небоевых потерь военнослужащий 11 мотопехотного батальона 59 бригады ВСУ, который в бессознательном состоянии поступил в госпиталь Северодонецка после отравления синтетическим наркотическим веществом.




С целью оправдания преступной халатности и снятия ответственности за увеличение количества небоевых потерь командование объединенных сил отдало указания командирам соединений докладывать как о потерях, возникших в результате обстрелов со стороны народной Милиции. В этой связи штаб «ООС» усилил обвинения НМ в несуществующих обстрелах, и увеличении количества таких обстрелов, что делает невозможным продолжить процесс разведения сил и средств.



Военнослужащие народной милиции ЛНР неукоснительно соблюдают Минские договоренности, но в случае прямой агрессии со стороны украинских силовиков готовы действовать решительно.




От управления Народной милиции и от себя лично хочу поздравить наших связистов с их профессиональным праздником. Известно, что без связи — нет управления, а без управления — нет победы. Благодарим за ратный нелегкий труд, желаем крепкого здоровья, успехов в боевой подготовке и мирного неба над головой!




Читайте также: Каратели уничтожены неизвестным устройством, найдена куча трупов ВСУ: сводка с Донбасса (+ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости