Новость из категории: ЛНР, Видео

«Виновата армия ЛНР»: снаряд покарал карателей перед обстрелом Донбасса — сводка (ВИДЕО)

17.10.2019 - 3:00
«Виновата армия ЛНР»: снаряд покарал карателей перед обстрелом Донбасса — сводка (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.



Традиционно в ходе заседания Трехсторонней Контактной группы в Минске, украинское командование демонстрирует нежелание придерживаться достигнутого ранее перемирия, осуществляя обстрелы территорию Республики, пытаясь спровоцировать подразделения Народной милиции на ответные действия. За прошедшие сутки ВСУ три раза нарушили режим прекращения огня.



На славяносербском направлении боевики 14 бригады ВСУ по приказу военного преступника Войченко подвергли обстрелу из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета район н.п. Желобок.




На дебальцевском направлении с позиций 59 бригады ВСУ по приказу преступника Шаповалова боевики дважды обстреляли район населённого пункта Калиновка с применением 82-мм минометов и гранатометов различных видов.




Потерь среди мирного населения и военнослужащих НМ ЛНР нет.



Читайте также: Стало известно, кто ликвидировал «элитную красотку» из ВСУ: сводка с Донбасса (+ФОТО, ВИДЕО)



Украинские оккупанты продолжают размещать военную технику вблизи объектов гражданской инфраструктуры, подвергая смертельной опасности мирное население.




По данным нашей разведки, боевики 72 бригады разместили в непосредственной близости от жилого массива в н.п. Золотое-4 боевую разведывательную машину. Еще две БМП и один БТР противник разместил вблизи жилых домов в н.п. Попасная.




Каратели 59 бригады разместили три боевые бронированные машины в частном секторе н.п. Луганское. Мы не исключаем, что данное вооружение используется украинскими боевиками для обстрелов территории Республики.



Кроме того, украинские каратели продолжают нарушать Минские договоренности и ведут укрепление позиций на участке разведения сил и средств в Золотом.



Так, по данным нашей разведки, подчиненные командира 72 бригады Богомолова, являющегося противником действующей власти, активно оборудуют траншеи для размещения в них вооружения и военной техники. Данный факт подтверждают в официальных отчетах наблюдатели СММ ОБСЕ.



Читайте также: Выбран курс на тотальный «кидок»: как Украина выйдет из положения с «Минском» и формулой



Командование ВСУ продолжает цинично скрывать потери личного состава, в том числе небоевые, от общественности, родственников погибших и пострадавших военнослужащих.




Реальные цифры о потерях в разы превышают заявляемые. Гибель и ранение военнослужащих в подавляющем большинстве связана с неуставными взаимоотношениями, подрывами на собственных минных полях и несоблюдением требований безопасности.




Так, 15 октября в районе населенного пункта Луганское при перевозке боеприпасов на наблюдательный пункт произошло самопроизвольное срабатывание взрывателя 82-мм мины. В результате взрыва множественные осколочные ранения получили двое военнослужащих минометной батареи 59 бригады ВСУ.



Факт небоевых потерь командование 59 бригады представило как результат обстрела со стороны Народной милиции ЛНР.



Читайте также: «Украинское государство должно быть ликвидировано как нелегитимное», — заявление главы ДНР



Нам продолжает поступать информация, подтверждающая снижение уровня морально-психологического состояния военнослужащих ВСУ в зоне карательной операции.




Так, по данным наших источников, в связи с регулярными нарушениями воинской дисциплины и многочисленными фактами употребления алкоголя и наркотических веществ в подразделения 46 отдельной десантно-штурмовой бригады прибыла очередная комиссия военной службы правопорядка.




В ходе работы комиссии сотрудниками ВСП были задержаны семь военнослужащих 1 БТГР 46 одшбр, находящиеся в состоянии наркотического опьянения. В бригаде проводится работа по выявлению каналов доставки наркотических веществ военнослужащим.



Читайте также: В Кремле ответили на идею Киева о «роспуске» ДНР и ЛНР



Соблюдение режима тишины для нас по-прежнему является одной из важнейших задач. Отсутствие обстрелов со стороны НМ ЛНР подтверждается официальными отчетами Миссии ОБСЕ. Мы, как и ранее, нацелены на решение конфликта за столом переговоров.




Заявления штаба «ООС» об обстрелах со стороны НМ ЛНР направлены на затягивание процесса разведения сил и средств в районе н.п. Золотое и подтверждают неспособность украинского руководства воздействовать на вышедших из-под контроля националистов, выступающих против мирных инициатив.




Читайте также: «Жестокий бой: российский спецназ атаковал ВСУ» — позорная ошибка выдала штаб «ООС» (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости