Новость из категории: ЛНР

Карателей на Донбассе отравили в честь праздников: сводка с фронтов ЛНР

25.08.2019 - 3:00
Карателей на Донбассе отравили в честь праздников: сводка с фронтов ЛНР


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.



За прошедшие сутки противник вновь нарушил взятые на себя обязательства о перемирии, пытаясь спровоцировать подразделения Народной милиции на ответный огонь.



Украинские боевики 30 отдельной механизированной бригады по приказу военного преступника Гараза подвергли обстрелу из станкового противотанкового гранатомёта и крупнокалиберных пулемётов район н. п. Лозовое на дебальцевском направлении.



Защитники нашей Республики не поддались на подлые провокации врага, сохраняя режим прекращения огня.



Читайте также: Чудесное прозрение ОБСЕ: Наблюдатели на Донбассе «огребают» от ВСУ (ФОТО)



Киевские боевики продолжают использовать перемирие в целях перегруппировки сил и средств и наращивания военного потенциала в зоне карательной операции.



Так, нашей разведкой отмечено прибытие трёх БТР из состава 72 бригады ВСУ в район н. п. Попасная и размещение ЗРК 9К35 «Оса» на территории жилого домовладения в н. п. Сиротино, а также отмечено размещение бронетранспортера в районе н. п. Станица Луганская.



В нарушение Минских договорённостей противник активно продолжает использовать беспилотные летательные аппараты.




Сегодня в районе населенного пункта Калиновка при попытке ведения воздушной разведки нашими военнослужащими был обнаружен и сбит беспилотный летательный аппарат противника типа «Фантом».




Военный преступник, командир 30 бригады ВСУ Гараз лишился очередного средства воздушного наблюдения.



Фото- и видеоматериалы, снятые с БЛА, переданы в Генеральную прокуратуру Республики и приобщены к уголовным делам в отношении командира 30 бригады ВСУ Гараза.



Читайте также: Под Ивано-Франковском прогремел взрыв, есть погибшие (ФОТО, ВИДЕО 18+)



Нам продолжает поступать информация о низком уровне обеспечения продовольствием военнослужащих ВСУ в зоне проведения так называемой «ООС».




По данным наших источников, в подразделениях 46 отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ отмечается массовое отравление военнослужащих в результате употребления в пищу продуктов с истекшим сроком годности, дополнительно выделенных в связи с праздничными мероприятиями.




Двенадцать боевиков 46 бригады доставлены в городскую больницу города Счастье. С целью проведения разбирательства по факту отравления военнослужащих в подразделения бригады прибыла комиссия службы тыла штаба «ООС».



Читайте также: Надо прекращать войну на Донбассе: Ополченцы и «атошники» встретились в студии Останкино (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости