Новость из категории: ЛНР, Фоторепортаж

Ополченец из ЛНР побывал на акции «Жёлтых жилетов» в Париже (ФОТО)

03.03.2019 - 19:41
Ополченец из ЛНР побывал на акции «Жёлтых жилетов» в Париже (ФОТО)


Бывший ополченец ЛНР, один из постоянных авторов «Русской Весны», проживающий во Франции Алексей N побывал на акции «Жёлтых жилетов» в Париже и рассказал свои впечатления о происходящем.



Протест «Жёлтых жилетов» не имеет формальных лидеров и политических рамок. Местным мурзилкам-венедиктовым не удалось «оседлать протест».



Напротив, на улицах Парижа можно наблюдать разные формы самоорганизации.



За 15 недель какие-то группы выделились в отряды медпомощи, информационного обеспечения, кто-то радикализировался, надел чёрное и пошёл драться с полицией.




Каждый нашёл себе занятие по вкусу, но есть требование, с которым согласны все — Макрон должен уйти.




В целом можно сказать, что на политическом поле Франции появилась громадная брешь, и заполнить её чем-то вразумительным и конструктивным пока не получается.



Евроскептицизм также характерен для всех групп «Жёлтых жилетов». Проходя мимо шеста с флагом Евросоюза, кто-то из толпы, перекусив тросик пассатижами, сдёрнул его вниз при всеобщем одобрении.




Протестуют следующие категории населения: а) безработные, б) низы среднего класса, в) политически заряженные граждане, которые всегда за любую движуху, лишь бы дома не сидеть.




Парижский средний класс если и поддерживает демонстрантов, то обходится вялым приветственным помахиванием рукой с веранды кафе. Многие же буржуа прямо против «погромщиков».



Собственно, «Красные галстуки», что выходили с протестом против протестов несколько недель назад, состояли из представителей среднего класса, которые больше всего ценят «стабильность».



Удивило, что среди протестующих очень мало «чёрных» и арабов. Не более 1-2%.



Видимо, политика — это игрушка белых французов. Становится яснее мысль Богемика, который однажды заметил, что мигрантов во Францию завозили для того, чтобы обезопасить систему от будущих пролетарских выступлений. Казалось бы, при чём здесь Российская Федерация?



Французское общество за несколько лет сильно сдвинулось в сторону насилия и милитаризации. Толпа легко и быстро переключается от весёлого карнавала к кровавому побоищу и обратно.



Причём видно, что люди готовятся заранее. У многих военное снаряжение, защитные очки, каски, патчи с группой крови на одежде, подсумки с медикаментами, противогазами и прочим карнавальным оборудованием. Ничего подобного несколько лет назад я не видел.



Большое количество регионалистов.



Если флагов политических партий вообще не наблюдается, то флагов регионов Франции (Бретань, Корсика, Нормандия), Испании (Каталония), стран Африки и Америки хоть отбавляй.



Читайте также:

Ополченец из ЛНР побывал на акции «Жёлтых жилетов» в Париже (ФОТО)
Ополченец из ЛНР побывал на акции «Жёлтых жилетов» в Париже (ФОТО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости