Новость из категории: Крым, Украина

В Крыму прокомментировали информацию о тайном водопроводе из Украины

26.09.2018 - 21:19
В Крыму прокомментировали информацию о тайном водопроводе из Украины


Депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет назвал бредом информацию украинских силовиков о существовании тайного водопровода из Херсонской области Украины в Крым.



Ранее в украинской прокуратуре сообщили, что обнаружили скрытый водопровод, по которому велась транспортировка воды в Крым из приграничной Херсонской области. По предварительным данным, замаскированная пластиковая труба была проложена до 2014 года. В прокуратуре отметили, что трубопровод идет в направлении химзавода «Крымский титан», расположенного на севере Крыма.




Поставка воды, по данным надзорного ведомства, была зафиксирована и прекращена.




«Это полный бред, маразм и дезинформация. Крым обходится без украинской воды. Мы самостоятельно решим вопросы водоснабжения, как решили в свое время с энергетической, транспортной и продовольственной блокадами, устроенными Украиной», — сказал РИА Новости Шеремет.



По его словам, завод «Крымский титан» пользуется исключительно собственными скважинами.



«В администрации завода были крайне удивлены информацией, что у них, оказывается, есть еще одна подземная ветка из Украины, которая их снабжала водой», — сказал Шеремет.




Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал.




Эта вода использовалась для полива около 140 тысяч гектаров сельхозугодий. После воссоединения Крыма с Россией подачу воды по каналу в республику полностью прекратили.



Читайте также: Лавров предостерёг Запад от ударов по Сирии



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости