Новость из категории: Крым, Фоторепортаж

Влиятельное польское издание опубликовало карту с российским Крымом (ФОТО)

01.09.2018 - 12:47
Влиятельное польское издание опубликовало карту с российским Крымом (ФОТО)


Крупнейшая польская спортивная газета Przeglad Sportowy опубликовала на сайте карту Европы, на которой полуостров Крым обозначен в составе России.



На изображении в посвященном Лиге чемпионов материале газеты полуостров, как и материковая территория России, имеет насыщенный красный цвет, а территория Украины окрашена малиновым.


Карты с российским Крымом


В различных странах, в том числе и тех, которые не признали воссоединение Крыма с Россией, появлялась в продаже полиграфическая продукция, где полуостров изображен как российская территория. Это неизменно вызывает острую реакцию Киева.




Так, 30 августа в универмаге в белорусском городе Могилев были замечены глобусы, на которых Крым изображен частью России. А в середине месяца украинское издательство «Ранок» выпустило книгу с соответствующей иллюстрацией.




В январе украинские дипломаты сообщили, что добились изъятия из продажи в одном из магазинов Франции глобусов с российским Крымом, которые изготовили по заказу крупной издательской группы Eyrolles.



Позже сообщалось о картах с российским Крымом, выпущенных в Чехии. Такую продукцию в одной из школ Праги обнаружил отец будущего ученика. По его словам, педагог принесла извинения, но сказала, что карту прислало министерство.



По словам посла Украины Евгения Перебийниса, диппредставительство еще в ноябре прошлого года знало о «проблеме» и обратило на нее внимание чешских властей. Он добавил, что производитель уже снял товар с продажи, но еще не все карты изъяты из учебных заведений.



Аналогичные изображения появляются и в эфире СМИ. Так, немецкий телеканал 3Sat, который ведет вещание в Германии, Австрии и Швейцарии, в документальном фильме «Сплошь Сибирь» показал карту, на которой Крым обозначен как территория России.



Читайте также:

Влиятельное польское издание опубликовало карту с российским Крымом (ФОТО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости