Новость из категории: Крым

Волкер пояснил позицию США по поводу признания Крыма российским

08.07.2018 - 11:50
Волкер пояснил позицию США по поводу признания Крыма российским


Спецпредставитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что США не планируют признавать присоединение Крыма к России.



«Я думаю, что американские медиа поспешили с историей о возможности признания аннексии Крыма.



Белый дом высказался в дальнейшем очень ясно — советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон и пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс прояснили, что США не планируют признавать российскую аннексию Крыма. Так и следует понимать американскую позицию», — сказал Волкер в интервью немецкому телеканалу OstWest 6 июля.



Отвечая на вопрос, рискует ли Украина потерять поддержку Запада, в частности, из-за проблем с коррупцией и ультраправыми движениями, Волкер отметил, что Украина добилась существенного прогресса в проведении реформ за последние три года.




«У Украины по-прежнему есть существенные проблемы с коррупцией, а также существенное пространство для реформ, которые пока не проведены, но должны быть проведены», — добавил он.




В то же время, спецпредставитель США считает, что ультраправые движения не оказывают влияния на государственную политику.



«По счастью, это лишь небольшое меньшинство, не оказывающее влияния на государственную политику и не влияющее на то, в каком направлении развивается Украина. Так что это не предмет моей озабоченности, но важно, чтобы сами лидеры Украины это тоже осуждали», — сказал Волкер.



Он также отметил, «возникновение более националистической обращённой на Запад Украины».




«Они более едины и злы на Россию и, как никогда, скептично настроены к России. Так что положить конец этому конфликту — это было бы в интересах России. Они же хотят лучших отношений с Украиной», — сказал спецпредставитель США.




Читайте также: Украина «технически готова» возобновить подачу воды в Крым



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости